Subasta 0054M, Lote # 577
Juego de sillas y sillones.
Siglo XX.
Estilo Austriaco.
Elaboradas en madera tallada con bejuco entretejido.
Respaldos y asientos de bejuco y soportes tipo carrete.
Decoradas con calados, roleos y torneados.
Consta de: 5 sillas y 2 sillones.
Detalles de conservación y estructura.
Piezas: 7
Estimado $7,500-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |